Изменения в ОГЭ 2021

ОГЭ – первое серьезное испытание для школьников. От результатов экзамена в 9 классе зависит получение аттестата, поступление в колледжи или профильные классы.

Для девятиклассников в 2021 году есть изменения:
  • досрочный период проведения экзаменов отменён для предотвращения распространения коронавирусной инфекции,
  • аттестаты за 9 класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике,
  • в 2021 году выпускники 9 классов не будут сдавать учебные предметы по выбору.

Мы разработали программу по подготовке к экзаменам, которая не просто позволит сдать ОГЭ на максимальное количество баллов, но и подготовит учеников к старшей школе и последующему поступлению в образовательные учреждения.

Подробнее о программе «Эффективный 9 класс» можно узнать здесь.

Мы предлагаем нынешним восьмиклассникам уже сейчас начать подготовку к ОГЭ. В 2022 году ученики девятых классов будут сдавать экзамены по 4 предметам.