ПРЕДУНИВЕРСАРИЙ

Программа построена таким образом, что ученик получает все необходимы знания, навыки и умения для поступления в ВУЗ без дополнительных занятий в репетиторских центрах
10-11 КЛАСС
Москва, ул. 3-я Прядильная, 6А
Первая половина дня обеспечивает занятия в рамках основной образовательной программы по ФГОС (Федерального государственного образовательного стандарта) в полном объеме.

Во второй половине дня для ученика выстраивается индивидуальный образовательный маршрут с углубленным изучением профильных предметов.

В нашей школе не предусмотрены профильные классы, так как программа «Предуниверсарий» дает возможность в рамках одного класса всем ученикам углубленно изучать именно те предметы, которые необходимы Вашему ребенку для поступления в выбранный ВУЗ.
В рамках образовательной программы «Предуниверсарий» предусмотрены уникальные авторские образовательные курсы, направленные на:
Развитие личностных качеств и самоопределения: «Учеба – мое дело», «Карьерный рост»;
Навыков 21 века: «Эффективный тайм менеджмент», «4 K – коммуникация, кооперация, критическое и креативное мышление», «Клуб дебатов и ораторов»;
Образовательный процесс старшеклассников обязательно сопровождает психолог и тьютор. В программу включены групповые тренинги с психологом и тьюторами, направленные на:
Овладение компьютерными компетенциями и основами программирования: «Python программирование», «Современные медиатехнологии»;
а) раскрытие личностных особенностей и помощь в профессиональной ориентации

б) снятие тревожности, профилактику конфликтных ситуаций
Как выстраивается индивидуальный образовательный маршрут десятиклассника?
ЭТАП 2
Куратор и команда педагогов школы подробно изучают требования ВУЗа в отношении государственных экзаменов ЕГЭ и портфолио выпускника.

В соответствии с образовательной программой ВУЗа выстраивается индивидуальное расписание для второй половины дня, в которое закладывается необходимое количество профильных предметов по углубленной программе.
ЭТАП 1
Cобеседование с куратором основной школы, на котором обсуждается выбранный для поступления ВУЗ и факультет
НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА
Обучение в малокомплектных классах — до 10 человек