+7 980 800 47 08
hello@school-concept.ru
улица 3-я Прядильная, д. 6А
 
Минпросвещения запретило пользоваться мобильными телефонами на уроках в школе
С 1 января 2021 года вступили в силу Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи, согласно которым «для образовательных целей мобильные средства связи не используются».

Для нашей школы решение полностью запретить использование мобильных телефонов и гаджетов было абсолютно логичным со дня основания школы, еще в 2020 году. Приятно осознавать, что «международная школа «Концепт» опережает некоторые идеи Министерства Просвещения.

Мы действительно верим, что школа - это в первую очередь среда коммуникации. И действительно, большинство наших детей остаются в школе на программе «Эффективная продленка» до 19.00 и было бы очень грустно, если бы вместо и на занятиях ученики бы листали ленту новостей социальных сетей.

Кроме того, в школе высококвалифицированный педагогический состав и мы верим, что использование телефона на уроке – проявление неуважения к педагогу. Также наш психолог, Маракткина Елена Владимировна всегда повторяет, что приоритетная функция подростков в этом возрасте – общаться.

Мы создаем в школе все условия именно для живого общения без гаджетов и телефонов без ущерба безопасности: телефоны приносить можно, но их необходимо сдать учителю перед началом 1 урока и, если ребенку или родителю необходимо срочно связаться друг с другом, достаточно об этом сообщить администратору или классному руководителю.

Посмотрите сюжета канала Москва24 с нашим участием: