«Не обижайте детей готовыми формулами, формулы – пустота; обогатите их образами и картинами, на которых видны связующие нити. Не отягощайте детей мертвым грузом фактов; обучите их приемам и способам, которые помогут их постигать. Не учите их, что польза главное. Главное – воспитание в человеке человеческого».

Антуан де Сент-Экзюпери
Образовательная концепция
Современный мир предъявляет новые требования к человеку: мало иметь навыки и знать готовые формулы, нужно быть гибким, адаптивным и не бояться перемен.
Мы считаем, что сегодня школа должна не только давать качественное современное образование, но и помогать ребятам раскрыть свой потенциал и найти свой путь в жизни. Вот почему в нашей школе большое внимание уделяется педагогической составляющей, тьюторскому и психологическому сопровождению, а в центре образовательного процесса стоит ребенок.

Мы реализуем образовательные программы ФГОС 2020 в сочетании с авторскими программами педагогов, направленными на построение индивидуальной образовательной траектории каждого учащегося.

В основную образовательную программу гармонично встроены межпредметные тематические области, а также программа изучения общеобразовательных предметов на английском языке, созданная по международным стандартам. Это позволяет складывать знания в целостную картину представлений о современном мире.

Как и чему мы учим
Мы интегрируем лучшее из современных и классических методик обучения: системно-деятельностный и личностно-ориентированный подходы, коммуникативные методики, японские и американские системы развития, сингапурские технологии.
  • Тьюторское сопровождение
    С самого начала обучения каждого ребенка курирует тьютор и психолог, а учителя выступают в роли проводников и наставников, которые дифференцируют содержание образовательных программ с учетом индивидуальных особенностей ученика. Такой подход позволяет максимально индивидуально подойти к обучению и развивает познавательные способности учеников.
  • Образование и воспитание
    Образование в нашей школе неотделимо от воспитания. Нам важно, чтобы наши ученики были не только умными, но и умели дружить со сверстниками, уважать старших и проявлять заботу о ближних.
  • Личностное развитие
    Нам также важно, чтобы наши ученики выросли цельными гармоничными личностями, открытыми всему новому, позитивными, ответственными, самостоятельными и внутренне свободными.
  • Люди мира
    После окончания школы наши выпускники могут по праву ощущать себя «людьми мира». Мы учим не только свободно выражать свое мнение на иностранных языках, проявлять толерантность к другим культурам, но и уважать свою страну и нацию.
  • Перевернутый класс
    Мы практикуем занятия по системе «Перевернутый класс» (Flipped classroom), то есть активно прорабатываем новый материал на уроке, а небольшие творческие задания даем в качестве домашней работы. Это способствует максимально эффективному усвоению материала и не переутомляет ни детей, ни родителей.
  • Социально-эмоциональное обучение
    Мы применяем принципы социально-эмоционального обучения (SEL - social-emotional learning), которое помогает ученикам развить устойчивые навыки самообучения и саморазвития, взаимодействия в коллективе, индивидуально-творческой работы, осознания и контроля эмоций.
  • Обучение без стресса
    Мы бережно относимся к личным границам каждого ученика, выстраиваем процесс обучения без стресса, делаем нашу образовательную среду радостным пространством. Стриминг внутри класса проводится не по принципу «сильный-слабый», но по скорости восприятия и каналам восприятия информации.
  • Психологическое сопровождение
    Детский психолог помогает поддерживать психологическое здоровье ребенка. Кроме того, мы используем разные техники для создания здорового эмоционального фона: арт-терапия, пескотерапия, сказкотерапия.
  • Нескучная наука
    Изучение науки в формате, который предполагает полное погружение, позволяет демонстрировать сложные научные явления в простой и увлекательной форме. Интерактивные задания и проектный метод помогают лучше понимать и усваивать материал, а главное — повышают мотивацию и интерес ребенка к предмету.
  • Дополнительные занятия
    Мы предлагаем большое количество дополнительных, факультативных, элективных курсов во второй половине дня для формирования гармонично развитой личности.
Хотите учиться
в школе «Концепт»?
Запишитесь на собеседование или экскурсию!
В каком классе учится Ваш ребенок?
Как с нами связаться:
+7 980 800 47 09 — детский сад