История и миссия
«Концепт» — это авторская школа. Она воплотила в себе лучшие российские и мировые традиции в области образования и развития детей. Мы проделали долгий путь от идеи создания современной школы с высокими стандартами европейского образования и авторскими российскими программами до ее реализации.

Основная миссия школы — воспитать самодостаточных и уверенных в себе людей и дать высококлассное среднее образование, которое станет мощным фундаментом для получения высшего образования и профессиональной реализации в любой стране мира.

Образовательная концепция
  • Сильная гимназическая подготовка
    Мы не делим детей на «физиков» и «лириков», а с первого класса даем качественное образование
    по всем предметам с последующим предпрофильным (5-9 класс)
    и профильным (10-11 класс) ориентированием.
  • Развитие навыков 4К
    Критическое мышление, креативность, коммуникабельность, умение работать в команде — программа школы способствует развитию и навыков XXI века, которые помогут достичь успеха в любой профессиональной деятельности в будущем.
  • Обучение
    на английском языке
    С первого класса мы изучаем общеобразовательные предметы на английском языке — math, science, English, art and craft, sport. Это обеспечивает плавное погружение в языковую среду и свободное владение английским в будущем.
  • Индивидуальная образовательная траектория

В нашей команде работают опытные тьюторы, психологи, педагоги, которые помогают выявить таланты и наклонности ребенка в раннем возрасте и выстроить индивидуальный маршрут обучения.
Наши ключевые преимущества
Программа школы «Концепт» основана на лучших российских и мировых достижениях
в области педагогики и образования
  • Учеба без стресса
    «Carpe diem», или живи настоящим, — девиз нашей школы. Форма и программа обучения построены таким образом, чтобы обучение в «Концепте» стало запоминающимся жизненным опытом. Мы не обременяем ни детей, ни родителей лишними домашними работами и заданиями. Знания ребята постигают в школе, а дома могут посвятить время личным интересам и семье.
  • Великолепный состав педагогов
    Команда педагогов, тьюторов, психологов — особая гордость нашей школы. При выборе педагогов мы обращаем внимание не только
    на образование и опыт, но и мотивацию, личные качества и соответствие нашей корпоративной культуре и ценностям. Программа наставничества позволяет молодым педагогам перенимать опыт у лучших.
  • Гибкий подход к образованию
    Физик, лирик, а, может быть, врач, ветеринар или геймдизайнер? Наши ученики сами выбирают профиль, а мы им всячески помогаем реализовать таланты и способности. Углубленные знания по основным предметам профиля ребята получат на факультативных занятиях и элективных курсах во второй половине дня.
  • Блестящие перспективы

Полученное в нашей школе образование позволяет продолжить обучение в лучших российских и европейских школах и ВУЗах. Благодаря программе, которая предполагает изучение общеобразовательных предметов на английском языке, Вашему ребенку не придется тратить дополнительное время на подготовительные и адаптационные программы для поступления в зарубежные ВУЗы, школы и колледжи.
  • Современное образование
    для жизни
    Мы считаем, что основная задача современной школы — это не просто дать знания в соответствии с требованиями государственной программы, а привить интерес к учебе, познанию и саморазвитию. Научить детей учиться, быть гибкими, открытыми всему новому, не бояться рисковать и экспериментировать.
  • Современная инфраструктура

Инфраструктура нашей школы разработана
    по лучшим мировым стандартам. Закрытая охраняемая территория, система видеонаблюдения, спортивная и игровая площадки на улице, интерактивное оборудование, комфортные зоны отдыха, нескучный дизайн — все это делает обучение интересным и эффективным. Но самое главное — это уникальная атмосфера школы, где каждый ребенок чувствует себя как дома.
Кафискина Ольга Владимировна
Директор школы «Концепт»
Знаменитые слова китайского философа Конфуция о том, что, если человек выбирает себе дело по душе, ему не приходится работать ни дня, — полностью отражают мой карьерный путь от работы в МГУ имени М.В. Ломоносова, Высшей Школы Экономики, частной гимназии на Рублево-Успенском шоссе до создания авторского образовательного проекта.
Я не просто работаю, но занимаюсь любимым делом и бесконечным творчеством.

Международная школа «Концепт» задумывалась прежде всего как бесстрессовое, современное, высококлассное образовательное пространство, раскрывающее максимум профессиональных перспектив перед учащимися, выстраивающее партнерские отношения с родителями, пропагандирующее уважительное отношение к своей стране и толерантное отношение к другим культурам.

Образовательная стратегия «Концепта» позволяет нашим молодым и опытным педагогам переосмыслить традиционную систему обучения и интегрировать в процесс образования лучшие тенденции и достижения отечественных и мировых педагогических практик. В наших образовательных программах отражена не только академическая составляющая, но и педагогическая стратегия — воспитывать «людей будущего», гибких, созидательных, отзывчивых, умеющих сострадать, думающих, анализирующих.

Не хочется говорить о наших конкурентных преимуществах и о том, чем мы отличаемся от других частных школ. Мы просто качественно делаем свою работу, под которой мы понимаем в первую очередь любовь к детям и желание помочь им сделать этот мир лучше.
Родители говорят
Подпишитесь на нашу рассылку!
И будьте в курсе последних новостей школы, анонсов и специальных мероприятий
Наши новости и анонсы

Хотите учиться
    в школе «Концепт»?
    Запишитесь на собеседование или экскурсию!
    В каком классе учится Ваш ребенок?
    Как с нами связаться:
    +7 980 800 47 09 — детский сад